RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глав администраций МО Архангельска обязали отвечать на письма граждан

Глав администраций МО Архангельска обязали отвечать на письма граждан

Главы администраций округов Архангельска лишатся премий, если не будут работать с письмами граждан. Об этом заявила на совещании в мэрии Архангельска 20 марта начальник управления муниципальной службы и кадров Мария Дружинина. Как передает ИА «RUSNORD» сначала Мария Дружинина выразила благодарность структурным подразделениям за то, что они ответили на письма, пришедшие в 2004 году. За 2005 год, по ее сведениям, в округах в муниципальных предприятиях города остаются десятки безответных писем. В Октябрьском округе – 18, в Соломбальском – 10, в Исакогорском и Цигломенском территориальных округах – 11, в Ломоносовском – 31, в округе Варавино-Фактория – 9. А также не ответили на письма жителей: «Жилкомсервис» – 17 писем, Управление жилищного хозяйства – 8 писем.

Мария Дмитриевна заявила, что не обязательно отвечать на письмо только в том случае, если наказ выполнен. По ее мнению, достаточно написать человеку, что о его проблеме знают, и что она будет решена в ближайшее время. «Это нужно, чтобы люди не волновались, знали, что проблемы решаются, что мы не бездействуем», - уточнила Дружинина.

Заместитель мэра города Архангельска – руководитель аппарата Виктор Павленко, в свою очередь, пригрозил главам администраций лишением премий за нежелание отвечать на письма.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления