Город В Архангельской области возбуждены уголовные дела по фактам жестокого обращения с детьми

В Архангельской области возбуждены уголовные дела по фактам жестокого обращения с детьми

В Архангельской области завершилась профилактическая операция «Безнадзорные дети», целью которой стало выявление несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. В течение 10 дней сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и участковые уполномоченные совершали рейды по местам наибольшей концентрации подростков: обследовали дворы, дискотеки, подъезды и т.д. Всего милиционерами было проверено более 600 таких мест и составлено 400 административных протоколов на родителей, не исполняющих должным образом свои обязанности по воспитанию детей. Пользуясь отсутствием контроля со стороны близких, предоставленные сами себе, подростки были уличены в распитии спиртных напитков, появлении в общественных местах в пьяном виде. По каждому такому случаю милиционеры проводили проверки и наказывали не только самих подростков, но их родителей, сообщили ИА «RUSNORD» в УВД Архангельской области.

Большое внимание уделялось и посещению семей, состоящих на учете в ПДН и органах соцзащиты. Зачастую психологические и социальные условия в таких «ячейках общества» для детей просто невыносимы. Подростки не посещают школу, бродяжничают, в то время как родители пьют, жестоко обращаются с сыновьями и дочерьми.

Так, во время операции «Безнадзорные дети» в Онежском районе против одного из местных жителей было возбуждено уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с ребенком. Отчим постоянно издевался над своим 12-летним пасынком. Семья, где проживал мальчик, относилась к категории явно неблагополучных, в доме часто проходили гулянки, спиртное лилось рекой. Дальнейшее пребывание в стенах «родного» дома стало опасным, поэтому мальчик был изолирован.

Всего же за 10 дней было проверено более 700 «трудных» родителей и составлено 140 административных протоколов по фактам неисполнения родительских обязанностей, по 4-м случаям жестокого обращения возбуждены уголовные дела.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления