Город Сельхозпредприятия Архангельской области приступили к заготовке кормов

Сельхозпредприятия Архангельской области приступили к заготовке кормов

К заготовке кормов приступили сельхозпредприятия большинства районов Архангельской области. По прогнозам на 2006 год сельхозпредприятия Архангельской области должны заготовить 75 тысяч 885 тонн сена, 172 тысячи 432 тонны силоса и 22 тысячи тонн сенажа. Как сообщила ИА «RUSNORD» пресс-секретарь департамента АПК обладминистрации Наталья Быковская, на данный момент в области заготовлено 1 тысяча 440 тонн сена, 35 тысяч 847 тонн силоса и 3 тысячи 455 тонн сенажа. Хозяйства Вельского района выполнили план по заготовке сенажа на 100%, здесь лучше организована работа и по заготовке сена.

В связи с переходом на силосно-сенажный тип кормления большинство хозяйств делают ставку на заготовку большего количества силоса и сенажа. Опыт работы в этом направлении соседних регионов показывает, что силосно-сенажный тип кормления снижает почти на 25% стоимость кормовой единицы, увеличивая при этом объём производства продукции.

Уже сейчас сельхозпредприятия заготовили силоса на 7 тысяч 714 тонн больше, чем в 2005 году. Большую часть заготовили хозяйства Устьянского, Няндомского, Котласского, Виноградовского, Верхнетоемского и Вельского районов. По заготовке сенажа лидируют хозяйства Вельского, Няндомского, Устьянского и Холмогорского районов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления