Город У мэра Архангельска спросят за подготовку к отопительному сезону

У мэра Архангельска спросят за подготовку к отопительному сезону

Мэра Архангельска призовут к ответу за безответственный подход к подготовке отопительного сезона. Особую тревогу вызывают столица региона - Архангельск и Ленский район. Так, в Ленском районе из 26 котельных ремонтные работы начаты лишь на четырех. Не погашен долг в 3 млн. рублей перед Архангельской сбытовой компанией за потребленную электроэнергию.

Что касается областного центра, то мэрией города значительно сокращены объемы средств, направляемых на ремонт котельных, жилого фонда, ветхих водопроводных сетей. Например, сообщает ИА «RUSNORD», если в 2005 году на модернизацию котельных было направлено более 47 млн. рублей, то в нынешнем году эта цифра составляет всего около 11 млн. рублей. Почти в три раза уменьшен уровень финансирования ремонтных работ на ветхих сетях. На 90 млн. рублей меньше планируется направить на капитальный ремонт жилого фонда.

До сих пор не закончена передача в аренду ОАО «Архангельская генерирующая компания» ряда котельных города. По словам заместителя мэра Архангельска по городскому хозяйству Анатолия Назарова, этот процесс планируется завершить к 12 июля.

«Нас не устраивает существующее на сегодня положение дел с подготовкой Архангельска к отопительному сезону, - подчеркнул первый заместитель главы администрации области Владимир Войков. - У руководства области есть немало вопросов, ответы на которые мы хотим получить на ближайшем заседании межведомственной комиссии по подготовке к зиме лично от мэра города Александра Донского».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления