RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельской области птичий грипп не выявлен

В Архангельской области птичий грипп не выявлен

Государственные ветеринарные учреждения области готовы к проведению мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации птичьего гриппа. На территории Архангельской области, сообщил ИА «Росбалт-Север» начальник управления ветеринарии с госветинспекцией департамента агропромышленного комплекса администрации области Иван Лочехин., обстановка с птичьим гриппом спокойная. В течение летнего периода отрабатывалось пять случаев сообщения о массовой гибели птиц. Два случая в Приморском районе и один в Плесецком не подтвердились. В Онежском районе были обнаружены остатки павшей птицы. Однако собрать материал для исследования не было возможности.

На 1 сентября 2006 года вакцинировано 47552 домашних птиц. В учреждениях ветеринарии хранится 53600 доз вакцины. Этот запас, отметил Иван Лочехин, позволит в следующем году начать работы по вакцинации домашней птицы без задержек.

По лабораторной диагностики на 15 августа на птицефабриках в целях мониторинга было проведено более 1728 исследований сыворотки крови на наличие антител. Результаты исследования - отрицательные.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления