Город В Архангельске задержан мошенник, находившийся в розыске 9 лет

В Архангельске задержан мошенник, находившийся в розыске 9 лет

На счету Андрея Марченкова 10 эпизодов мошенничеств с векселями предприятий Архангельской области. Среди пострадавших - автоцентр «КАМАЗ», строительное Управление ТЭЦ, ДЮСШ№ 1 и многие другие. Об этом сообщает ИА «Росбалт-Север» со ссылкой на УВД Архангельской области. Предпринимательскую деятельность по купле-продаже ценных бумаг Андрей Марченков развернул в середине 1990-х. В то время это был очень удобный и доходный бизнес, так как многие организации города пользовались безналичными формами расчетов. Из материалов дела следует, что мужчина приходил в организации и предлагал купить у них векселя. Причем обязался приобретать ценные бумаги без дисконта. Сделка подкреплялась договором, в котором Марченков указывал срок, когда он обязуется вернуть фирме деньги. Но денежные средства так и не возвращал.

После возбуждения уголовного дела махинатор скрылся из города. Сумма ущерба, нанесенная Марченковым предприятиям с сентября 1996 года по март 1997, была немаленькая - около одного млрд неденоминированных рублей.

9 лет мошенник скрывался от правосудия в глуши Архангельской и Московской областей. Перебивался случайными заработками, а одно время жил даже в лесу.

В конце августа Андрея Марченкова в центре задержали оперативные сотрудники Октябрьского отдела внутренних дел УВД Архангельской области. По словам задержанного, в города он приехал из-за проблем со здоровьем, да и срок действия паспорта давно истек. Сейчас уголовное дело возобновлено, а мошенник ожидает решения суда.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления