Город В рамках театрального фестиваля в Архангельск привезут китайскую оперу

В рамках театрального фестиваля в Архангельск привезут китайскую оперу

В рамках театрального фестиваля в Архангельск привезут китайскую оперу | 29.ruВ рамках театрального фестиваля в Архангельск привезут китайскую оперу | 29.ru

20 марта в Архангельске после трехлетнего перерыва стартует международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила один из организаторов фестиваля Анастасия Малевинская.

Нынешний фестиваль, по ее словам, не будет отличаться большим количеством участников, но обещает стать знаковым событием для города, прежде всего, потому, что в Архангельск благодаря фестивалю приедут не только европейские, но и азиатские участники. Так, главным украшением фестиваля будет выступление китайского театра «Шанхайская Пекинская опера». Стоит отметить, что китайская опера до этого в Архангельск не приезжала. Помимо этого, на сцене фестиваля выступят французская группа «Сесилем», музыкальный проект «Квартет им. И. А. Крылова» и актриса Екатерина Васильева.

«Безусловно, такие мероприятия, как фестиваль «Европейская весна» и фестиваль уличных театров нужны нашему городу, – сказала Малевинская. – Без них Архангельск рискует превратиться в обычный заводской поселок, жители которого будут развлекать себя лишь нечастыми концертами всеми известных российских артистов».

Алла Малинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем