Город Архангельску выделена рекордная сумма на ремонт дорог

Архангельску выделена рекордная сумма на ремонт дорог

В 2008 году на реконструкцию дорожной инфраструктуры, капитальный и текущий ремонт дорог Архангельска предусмотрено более 1,2 миллиарда рублей. За счет данных средств запланировано капитально отремонтировать 19,1 километра дорожного полотна и сделать текущий ремонт 66,7 километра, сообщает «ЗАКС.ру».

По словам мэра Архангельска Виктора Павленко, главная задача этих трех месяцев – сделать максимальный объем работ. Все сотрудники мэрии и подрядные организации, обеспечивающие проведение работ, должны усилить контроль за качеством и сроками проведения работ.

Одна из серьезных проблем – соблюдение застройщиками, чьи стройплощадки прилегают к дорожным объектам, правил выполнения работ.

Летом в городе будет работать не менее четырех-пяти асфальтоукладывающих комплексов, и ГИБДД необходимо обеспечить их безопасность с помощью контроля скоростного режима на ремонтируемых дорогах.

«Объем работ по дорожному строительству и ремонту огромный. А сейчас средства увеличены еще на 40%. Наши подрядчики заверили, что этот объем работы будет ими выполнен. В этом году мы отремонтируем капитально более 20 километров дорог, текущий ремонт проведем на 60 километрах. Работы пройдут максимально быстро. Перед подрядчиками поставлена задача – трудиться в две смены. И обязательно по максимуму использовать белые ночи, – заявил Виктор Павленко. – При этом мы будем требовать неукоснительного соблюдения правил производства земляных и строительных работ, соблюдения культуры производства и благоустройства по завершению ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления