Город Откроют центр для кардиобольных

Откроют центр для кардиобольных

Уже в 2009 году на создание центра из федерального бюджета будет выделен 241 миллион рублей. Однако, чтобы получить эти средства в полном объеме, помещения должны быть подготовлены и реконструированы к марту 2009 года.

Необходимость строительства центра вызвана тем, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний стоит на первом месте среди причин демографической ситуации в Архангельской области. Снизить этот показатель к 2011 году в полтора раза – цель комплекса мер, которые будут приняты в ближайшие годы.

На первом месте – создание регионального сосудистого центра на базе Первой городской больницы Архангельска. Об этом на заседании совета при главе администрации области по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике на территории региона заявил исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения области Сергей Эммануилов.

В центр с помощью санавиации и других видов транспорта будут доставляться больные, требующие срочной специализированной медицинской помощи, сообщает Arhangelsk.allnw.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления