RU29
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Архангельске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Архангельский губернатор не хочет в «болото прошлого»

Архангельский губернатор не хочет в «болото прошлого»

Глава администрации Архангельской области Илья Михальчук высказался против назначения глав муниципальных образований и городов и внесения соответствующих изменений в 131 ФЗ.

«Мне бы было проще провести отбор, переговорить с кандидатами и сказать, кого мы назначаем на должности руководителей, – сказал Михальчук. – Но не скатимся ли мы в болото прошлого, когда все за нас будут решать другие, а человек настолько снивелируется в своей жизни, что будет опять играть роль управляемого члена сообщества».

Кроме того, подчеркнул глава региона, Россия в 1992 году ратифицировала европейскую Хартию о местном самоуправлении, и значит должна ее придерживаться. «И это тоже отличительная черта демократизации и развития нашего общества, – сказал губернатор. – Да, развитие самоуправления идет сложно, не хватает средств, людей, но эту работу необходимо продолжать».

Напомним, избирателям Архангельской области предстоит избрать около 180 глав муниципальных образований на уровне поселений и одну тысячу 850 депутатов представительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем