RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город РФ наложит частичный запрет на ввоз мяса птицы из США

РФ наложит частичный запрет на ввоз мяса птицы из США

Из списка экспортеров мяса птицы в Россию будут исключены 19 американских предприятий. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью телеканалу CNN. При этом он отметил, что данное решение «никак не связано с какими-либо кризисами – ни с ситуацией в Абхазии, ни в Южной Осетии – это вопросы чисто экономического характера», цитирует Top.rbc.ru.

В. Путин сообщил, что в июле и августе текущего года российские санитарные службы проводили выборочную проверку американских предприятий, поставляющих на российский рынок мясо птицы. В ходе проверки было установлено, что 19 предприятий проигнорировали замечания специалистов, сделанные еще в 2007 году.

«Кроме того, – как сообщил глава российского правительства, – 29 предприятиям будет сделано предупреждение о том, что они в ближайшее время «должны исправить ситуацию, которая не устраивает санитарных специалистов РФ». В. Путин выразил надежду, что «эта реакция будет быстрой, и компании смогут продолжать поставки своей продукции на российский рынок».

Отвечая на вопрос о причинах принятия данного решения, В. Путин пояснил, что речь идет об избыточном наличии в продукции веществ, которые в РФ «находятся под определенным контролем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления