RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В среднем профообразовании расширяют количество профессий

В среднем профообразовании расширяют количество профессий

В Архангельской области работают 72 образовательных учреждения среднего и начального профессионального образования. Из них 58 находятся в ведении региона, восемь – в федеральном подчинении, шесть – негосударственные учреждения.

Также программы среднего профессионального образования реализуют четыре вуза и пять филиалов высших учебных заведений. Общий контингент образовательных учреждений составляет 36 062 человека. В ряде образовательных учреждений наметилась тенденция к расширению количества профессий. Так, в ПУ № 23 с этого учебного года началась подготовка по профессии токарь, формируется учебно-материальная база по профессии автомеханик в ПУ №17 в Плесецке, в ПУ №22 Северодвинска и в Мирнинском промышленно-экономическом техникуме.

В настоящее время в администрации области утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие кадрового потенциала Архангельской области на 2009–2011 годы». В ее рамках будут выделены и направлены средства на приобретение техники и оборудования, оснащение учебно-производственных мастерских, лабораторий, автодромов, полигонов, учебных хозяйств, на обеспечение обучающихся и работников учреждений специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты и многое другое, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления