RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город До конца года эксперты ожидают заметный рост цен на мясо

До конца года эксперты ожидают заметный рост цен на мясо

С середины августа до середины сентября заметно подорожали цены производителей на все виды мясной продукции. Таков вывод опубликованного вчера, 24 сентября, отчета, подготовленного Институтом аграрного маркетинга (ИАМ). До розницы повышение цен дойдет в самое ближайшее время. А в октябре-декабре страну накроет новая волна повышения «мясных» цен, сообщает Rosfincom.ru.

С июня по июль этого года на 1,5% сократились объемы производства говядины, на помощь пришли импортные поставки, которые увеличились на 24,3%. Если бы не они, платить за мясо пришлось бы еще больше, ведь цены у наших производителей с середины августа до середины сентября выросли весьма существенно: на живой скот – на 11,7%, на бескостную говядину – на 6,6%.

Директор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина считает, что темпы роста цен на говядину будут самыми высокими – 7-8% к началу декабря, именно потому, что российское производство слишком мало, а импортной продукции недостаточно. Кроме того, бройлер возрастет в цене на 5%, а свинина чуть меньше – на 3-4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления