RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Соломбальский ЦБК останавливает производство

Соломбальский ЦБК останавливает производство

Как стало известно ИА REGNUM, с 25 декабря Соломбальский ЦБК останавливает производство как минимум на один месяц. Дальнейшее решение о возобновлении работы будет приниматься, исходя из сложившейся ситуации. Из-за остановки работники предприятия получат неполную заработную плату за декабрь.

Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM председатель совета директоров ОАО «СЦБК» Александр Пластинин, предприятие продолжает работу и может производить продукцию, но спрос на нее существенно упал. «Спрос на целлюлозу и картон просто «обвалился» как на рынках Европы, так и в Китае, в Америке. Производство картона зависит от спроса на продукцию, для которой требуется упаковка. А как вы понимаете, и на такие товары спрос упал тоже», – сказал Пластинин.

Напомним, что до настоящего времени, около 80% основной продукции СЦБК поставлялось на экспорт в более чем 30 стран мира. А сегодня у СЦБК складываются экспортные связи с Китаем, где наблюдается высокий спрос на длинноволокнистую небеленую северную целлюлозу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления