Город Эдуарда Кокойты ждут на открытии архангельской елки

Эдуарда Кокойты ждут на открытии архангельской елки

В пятницу, 19 декабря, в Архангельскую область прибывает делегация Республики Южная Осетия во главе с президентом Эдуардом Кокойты. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Это первый визит Эдуарда Кокойты внашу страну после признания Россией независимости Южной Осетии. Сразу из аэропорта президент отправится в Успенский храм, где члены делегации поставят свечи в память о погибших. Затем намечена экскурсия по Гостиному двору. Вместе с мэром Архангельска Виктором Павленко президент Южной Осетии совершит пешеходную прогулку по обновленному проспекту Чумбарова-Лучинского.

В субботу, 20 декабря, Эдуард Кокойты встретится с главой администрации Архангельской области Ильей Михальчуком. В 10:40 в Овальном зале администрации области состоится подписание протокола о намерениях между нашим регионом и Республикой Южная Осетия. Важная составляющая визита – встреча с общественностью в Архангельском государственном медицинском университете. В рамках встречи состоится вручение благодарностей президента Южной Осетии. Затем планируется участие Эдуарда Кокойты в открытии главной новогодней елки Архангельска на площади у мэрии, передает Arhcity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления