Город Архангельский драмтеатр планируется открыть в середине мая

Архангельский драмтеатр планируется открыть в середине мая

В Архангельском Театре драмы полным ходом продолжаются строительные работы. Сейчас в здании проводится заключительная фаза реконструкции: идет укладка паркета, завершается отделка помещения. И в следующем сезоне театру уже точно предстоит работать в новых условиях, сообщает ИА «Двина-Информ».

По словам директора драмтеатра Евгения Мищенко, конец реконструкции здания запланирован на середину мая. Однако сроки дня открытия могут отодвинуться. «Конкретной бумаги, где была бы прописана дата открытия, у меня на руках нет. Есть договоренность с подрядчиком об окончании работ к маю, но мы сами не хотим спешить. Осталось доделать сцену и зрительный зал, а это очень важные этапы, их нельзя делать наспех», – отметил Евгений Мищенко.

Директор театра также рассказал, что есть и финансовые трудности, которые затронули театральную сферу. «Мы считаем сейчас каждую копейку, и работать, безусловно, сложно», – сказал Мищенко.

Напомним, реконструкция здания Театра драмы началась в 2001 году. Первоначально планировалось, что актеры с временной сцены областной филармонии, переедут в 2007 году. Но по финансовым причинам открытие нового здания было отложено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления