Город Ректору медуниверситета в Архангельске предъявлено обвинение

Ректору медуниверситета в Архангельске предъявлено обвинение

29 апреля ректору Северного государственного медицинского университета Павлу Сидорову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки сопряженное с вымогательством в крупном размере).

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому АО, сейчас Сидоров находится под охраной в МУЗ «Первая городская клиническая больница». 30 апреля состоится выездное заседание Октябрьского районного суда города Архангельска для решения вопроса об избрании в отношении Сидорова меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по делу продолжается.

Напомним, 24 апреля в отношении ректора СГМУ Павла Сидорова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки сопряженное с вымогательством в крупном размере). При получении очередной части взятки ректор был задержан в помещении ВУЗа, после чего по состоянию здоровья госпитализирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления