Город В Архангельск на Сабантуй приедут Сергей Лазарев и "Блестящие"

В Архангельск на Сабантуй приедут Сергей Лазарев и "Блестящие"

В этом году Татарская национально-культурная автономия в поморской столице отмечает 10-летие с момента своего создания. Отметить юбилей архангелогородцев и гостей города приглашают 21 июня в 11.00 на площадь Профсоюзов, где состоится традиционный татаро-башкирский праздник Сабантуй. Народный праздник Сабантуй символизирует торжество труда и дружбы народов, объединяя людей всех возрастов и профессий, национальностей и верований.

Как сообщает ИА "Двина-Информ", в этом году в архангельском Сабантуе примут участие звезды российской эстрады Сергей Лазарев и группа "Блестящие", народные и заслуженные артисты Республики Татарстан, лучшие творческие коллективы Архангельска. Также в программе праздника - различные спортивные состязания: борьба куреш, бег в мешках, перетягивание каната, бой подушками на бревне, бег с ведрами и другие интересные конкурсы, принять участие в которых смогут все желающие.

Председатель региональной татарской национально-культурной автономии Архангельской области Рим Калимуллин отметил, что возглавляемая им организация - ровесник действующего торгово-экономического соглашения между республикой Татарстан и Архангельской областью в научно-технической сфере и культуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления