Город Житель Архангельска осужден за организацию контрабанды

Житель Архангельска осужден за организацию контрабанды

30-летний Евгений Пономарев в период с января по февраль 2009 г. у своего знакомого, находящегося в г. Ташкенте Республики Узбекистан, незаконно приобрел в целях сбыта сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами в крупном размере. Посредством системы «Вестерн Юнион» перечислил в г. Ташкент в качестве платы за указанные вещества денежную сумму в размере 1140 долларов США, на что из г.Ташкента Пономареву отправили посылку, в которой находилась мягкая игрушка в виде медведя-панды, внутри которой были помещены заведомо не внесенные в письменную таможенную декларацию лекарственные средства, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере в виде 5048 таблеток «Anabol Tablets», 97 ампул «Testonon», 96 ампул «Deca-Durabolin» с жидкостями.

Пономарев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234, ч.3 ст.33 - ч.2 ст. 188 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере; организация контрабанды). Таким образом он совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку и пересылку в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ, в крупном размере, а также своими действиями организовал совершение преступления - контрабанды, то есть перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, и сопряженное с недекларированием.

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска Пономареву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, сообщает портал News29.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления