RU29
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Архангельске
Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

778мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Жительница Архангельской области довела несовершеннолетнего до самоубийства

Жительница Архангельской области довела несовершеннолетнего до самоубийства

В декабре прошлого года в Пинежском районе Архангельской области несовершеннолетний юноша покончил жизнь самоубийством. Причиной послужил разрыв в отношениях с женщиной, с которой он состоял в интимных отношениях.

По данному факту прокуратурой Пинежского района проведена проверка, в ходе которой установлено, что семья подростка с 2004 года состояла на учете в органах системы профилактики, ребенок воспитывался в неполной семье, отец является инвалидом.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областной прокуратуры, несовершеннолетний, попав под влияние Б., которая старше его на 11 лет, вышел из-под контроля отца, стал уходить из дома, пропускать занятия в школе, систематически употреблять спиртные напитки.

Отец неоднократно обращался в органы социальной защиты и школу за оказанием помощи в связи с негативным влиянием Б. на сына, однако органы системы профилактики мер по защите прав подростка не приняли.

Прокурором Пинежского района внесены представления в орган социальной защиты населения и образовательное учреждение, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности (объявлено замечание).

Кроме того, приговором Пинежского районного суда Б. осуждена по ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим возраста 16 лет) к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
Архангелогородец ищет картины своего деда-художника: тот раздал их случайным людям
Николай Шувалов
Мнение
«Так богатые становятся богаче»: журналистка 29.RU объясняет, что не так с искусственным интеллектом
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Снять квартиру в Архангельске стало еще дороже: что будет с ценами дальше, объясняет риелтор
Иван Дедов
Риэлтор Центр недвижимости «СОФИЯ»
Мнение
«Город разобщает, начинаешь лениться»: журналистка 29.RU рассказала, почему хочет жить в деревне
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Рекомендуем
Объявления