RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В День работника леса открылся новый завод в Архангельске

В День работника леса открылся новый завод в Архангельске

" width=

Завод нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы, которая используется в производстве тарного картона, открылся в Коряжме. По предварительным расчетам, новое производство будет приносить в областную казну порядка 29 миллионов рублей налогов ежегодно. Предприятие входит в состав ОАО «Группа «Илим».

Официальная церемония открытия с участием губернатора Архангельской области Ильи Михальчука и генерального директора «Группы «Илим» Пола Херберта состоялась в День работника леса 20 сентября.

Новый завод – самое крупное в мире предприятие, выпускающее продукцию такого типа. Благодаря использованию новейших технологий сбросы загрязняющих веществ при производстве снижены на 15-20 процентов, вредные выбросы в атмосферу отсутствуют. Ввод в строй нового завода позволит снизить затраты на выпуск высококачественного картона и при этом увеличить объемы его производства более чем на 40 тысяч тонн в год. Мощность завода составляет 900 тонн полуцеллюлозы в сутки, то есть 310 тысяч тонн в год.

На церемонии открытия Илья Михальчук заявил: «Мы всегда поддерживаем подобные инвестиционные проекты. Особенно важно, что компания чувствует свою социальную ответственность и проводит модернизацию производства, не забывая о человеке».

«Мы не смогли бы открыть завод без поддержки областных властей, – заявил Пол Херберт. – Благодаря помощи администрации области проект строительства завода включен в список приоритетных инвестиционных проектов, одобренных правительством РФ».

Как сообщили корреспонденту ИА «Двина-Информ» на предприятии, по предварительным расчетам, новое производство будет приносить в областную казну порядка 29 миллионов рублей налогов ежегодно. Общая сумма инвестиций в модернизацию и новое строительство до 2014 года составит 14 миллиардов рублей.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления