RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город При пожаре из-за неисправного холодильника погибла пожилая женщина

При пожаре из-за неисправного холодильника погибла пожилая женщина

" width=

Пожар произошел в доме №172 по пр. Новгородский накануне. Соседка 78-летней бабушки почувствовала запах гари и позвонила на 01. Пожарные вскрыли дверь и обнаружили в задымленной квартире погибшую хозяйку. Женщина задохнулась в дыму.

На момент прибытия пожарных огня в квартире не было, но все помещение очень сильно закоптилось. Несчастный случай произошел из-за холодильника, который работал в аварийном режиме.

В деревне Кузьминка Плесецкого района при пожаре погиб 43-летний мужчина. Деревянный дом, в котором проживал погибший, сгорел дотла. Пожарные дознаватели устанавливают причину трагедии.

Вчера вечером в деревне Шадрино Красноборского района сгорел частный жилой дом. Вызов на пульт пожарного диспетчера поступил от охотника, который находился неподалеку от поселка и увидел огонь. По словам начальника ПЧ-37 Николая Поротова, деревня Шадрино находится «вдали от цивилизации» – в 45 километрах от Красноборска, и постоянных жителей там почти нет. Был ли там хозяин сгоревшего дома на момент пожара, сейчас выясняется. Предполагается, что причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

Сегодня ночью в г. Каргополь-2 Няндомского района подожгли пилораму «Норфуд». В результате пожара пилорама размером 7x12 метров сгорела полностью. Напомним, 10 сентября злоумышленники уже пытались поджечь «Норфуд». Тогда сгорел один из трех цехов лесопилки. Хозяин и работники пилорамы считают, что причиной пожара стал поджог.

Примерно в то же время в поселке Лепша-Новый Няндомского района сгорел продовольственный магазин. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Как сообщили корреспонденту ИА «Двина-Информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области, за прошедшие сутки в регионе произошло 26 происшествий, из них весемь пожаров. В происшествиях погибли два человека, пострадали четыре. Спасательные формирования области выезжали на помощь людям 24 раза, спасены пять человек.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления