Город Автомобилисты Архангельска выступили против плохих дорог

Автомобилисты Архангельска выступили против плохих дорог

Архангельские автовладельцы ударили автопробегом по плохой дороге. В такой форме сегодня прошла акция протеста, призванная привлечь внимание властей к качеству ремонта и строительства дорог в городе, сообщает ИА БалтИнфо.

Для проведения акции автомобилисты выбрали конкретный объект – недавно отстроенный участок дороги по проспекту Дзержинского от улицы Тимме до улицы 23-й Гвардейской дивизии. Его торжественно открыли 26 ноября с участием руководства города. Однако качество дороги, построенной в рамках федеральной программы «Дороги России» с привлечением средств городского бюджета, автомобилистов не устраивает. В частности, на поверхности асфальта, который укладывался, в том числе в снежную погоду, множество мелких неровностей, колодцы канализации находятся в углублениях, дорога до сих пор не освещена, что доставляет неудобства при проезде в темное время суток.

Автомобилисты установили на капотах машин пластиковые стаканчики с водой. Часть воды, разумеется, расплескалась при движении, а у одного из водителей при проезде через кочку приклеенный на скотч стаканчик и вовсе слетел. Всего, по данным ГИБДД Архангельской области, плохое качество дорог является одной из причин высокой аварийности. За 10 месяцев в ДТП погибли свыше 170 человек (рост – 6,8% в сравнении с аналогичным периодом 2008 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления