Город В Архангельске начали работу первые ледовые переправы

В Архангельске начали работу первые ледовые переправы

В Соломбале специальная комиссия из представителей муниципалитета и МЧС приняла в эксплуатацию первую в этом сезоне ледовую дорогу сообщением наб. Седова – поселок острова Хабарка, сообщает ИА БалтИнфо.

Переправа обустроена согласно техническому заданию и соответствует необходимым требованиям: оборудованы пешеходные дорожки, в труднопроходимых местах установлены трапы, вдоль всего маршрута проведено освещение, а в районе судоходного русла расположился контрольный пункт. Здесь круглосуточно будут нести вахту дежурные: им предстоит держать связь с морским портом и службами спасения – своевременно развести переправу либо призвать на помощь в случае чрезвычайной ситуации на воде. Для экстренного спасения людей и оказания первой медицинской помощи у дежурных есть все необходимые средства. На Хабарке живет около полутора тысяч человек, и эта ледовая «дорога жизни» обеспечит беспрепятственную связь с островом.

Также ледовые переправы открылись в Маймаксанском округе: автомобильная – сообщением «Лесозавод №22 – Лесозавод №23» и две пешеходных из поселка Экономия – в деревню Реушеньга и поселок лесозавода №29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления