RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

758мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Направлено в суд дело против замначальника УВД по Архангельской области

Направлено в суд дело против замначальника УВД по Архангельской области

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника УВД по Архангельской области Николая Тихомирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры области, по версии следствия, Тихомиров 31 мая 2009 г., двигаясь на своем автомобиле Daewoo Winstorm в состоянии алкогольного опьянения по автодороге Архангельск–Северодвинск, в нарушение требований Правил дорожного движения пересек сплошную дорожную разметку, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем Ford Explorer и Toyota Land Cruiser Prado.

В результате дорожно-транспортного происшествия семилетний пассажир автомобиля Ford получил травму, которая судебно-медицинскими экспертами оценена как тяжкий вред здоровью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд области.

Евгений Иванов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем