Город В Архангельске раскрыто дело о заказном убийстве предпринимателя

В Архангельске раскрыто дело о заказном убийстве предпринимателя

Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда в отношении Игоря Загоскина, Сергея Сидельникова и Владимира Жданова. По информации Regions.ru, они признаны виновными в совершении убийства по найму предпринимателя Андрея Зелянина и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, в 2008 году бизнесмен Александр Вострых заказал убийство своего бывшего партнера по бизнесу Андрея Зелянина. Его жизнь он оценил в 500 тысяч рублей. В качестве исполнителя убийства выступил Игорь Загоскин, пособниками стали Владимир Жданов и Сергей Сидельников. Убийство Андрея Залянина было совершено выстрелом из автомата с оптическим прицелом с чердака соседнего дома, когда потерпевший вышел из подъезда дома 15 по улице Попова в городе Архангельске и сел в свой автомобиль.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными, приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы: Сидельникову – 20 лет, Загоскину – 10 лет и один месяц, Жданову – 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Вострых скрывался от органов следствия и был объявлен в международный розыск. 4 декабря 2009 года в Ярославле его задержали.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в организации убийства по найму (ч.3 ст. 33 – п. З ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Илья Краснов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления