Город

Стали известны итоги выборов в Архангельской области

Избирательные кампании по дополнительным выборам депутата Архангельского областного собрания депутатов и в муниципальных образованиях проходили в острой конкуренции представителей трех партий: «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия», которым в результате и досталось более 75% замещаемых на выборах мест.

Как сообщили ИА REGNUM в избирательной комиссии Архангельской области, по итогам голосования более половины вакантных должностей заняли представители «Единой России». Выдвиженцы и члены этой партии одержали победу на выборах главы Котласского района, глав всех четырех поселений: Заостровского, Коношского, Малодорского и Сойгинского (им досталось шесть из 15 депутатских мандатов в представительном органе Красноборского района, мандат собрания депутатов Устьянского района, а также семь из восьми замещаемых депутатских мандатов в представительных органах поселений).

КПРФ смогла отпраздновать победу только на выборах депутатов собрания депутатов Красноборского района, в котором ее представители получили четыре мандата.

«Справедливой России» досталось три мандата в представительных органах Плесецкого, Приморского районов и города Северодвинска.

В процентном соотношении от общего количества замещаемых должностей (34) единороссы получили 19, или 55,9%; коммунисты – четыре, или 11,8%, справедливороссы – три, или 8,8%. Самовыдвиженцы сумели получить восемь выборных должностей, или 23,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления