Город Вынесен приговор педофилу-садисту

Вынесен приговор педофилу-садисту

В Архангельской области оглашен приговор жителю Котласского района Михаилу Попову, 1979 года рождения, за насилие в отношении несовершеннолетней, а также за покушение на ее убийство, в результате которого девочка лишилась ног.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что он 19 января 2008 года, в период с 6 до 8 часов утра, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, 1999 года рождения, после чего попытался ее задушить, однако не довел свой умысел до конца, поскольку девочка потеряла сознание, и он счел, что она мертва. Затем он пожег квартиру, но соседи вызвали сотрудников МЧС и пожарных. В результате его действий ребенок получил значительные ожоги, из-за которых девочке ампутировали обе ноги.

По информации Regions.ru, приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен в полном объеме заявленный иск о компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней в размере 200 тыс. рублей.

Иван Никаноров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления