Город Мужчине грозит 18 лет лишения свободы за смерть милиционера

Мужчине грозит 18 лет лишения свободы за смерть милиционера

В Архангельском областном суде проведены судебные прения сторон по уголовному делу в отношении жителя города Архангельска Василия Вашкевича, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в ночь на 30 октября 2009 года в Архангельске он в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «Хендай Акцент». Двигаясь со скоростью не менее 80 км/ч, на пересечении с ул. Мостовая Вашкевич увидел стоящего на правой полосе шоссе сотрудника милиции, который жезлом подавал ему сигнал об остановке транспортного средства в связи с совершенным Вашкевичем административным правонарушением.

Желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, он решил сбить милиционера и наехал на него. От полученных повреждений мужчина скончался. После чего виновный с места происшествия скрылся.

По информации Regions.ru, государственный обвинитель ориентировал суд назначить Вашкевичу наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, прокурором поддержан иск потерпевших о взыскании суммы морального вреда с Вашкевича в размере 5 млн рублей.

Оглашение приговора планируется на 30 марта 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления