RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Архангельска обещает восстановить пострадавшую от поджога церковь

Мэр Архангельска обещает восстановить пострадавшую от поджога церковь

Мэр Архангельска Виктор Павленко пообещал оказать необходимую помощь церкви Мартина Исповедника, которая пострадала в результате поджога.

На призыв о помощи откликнулись генеральный директор Соломбальского механического завода Иван Славянов и директор ООО «Интерстрой» Андрей Попов. Сейчас рабочие этих предприятий разбирают сгоревшее строение и приступают к ремонту стены паперти.

Как сообщает корреспондент Regions.ru, в ночь на пятницу патруль вневедомственной охраны заметил дым в районе Соломбальского кладбища. Подъехав ближе, милиционеры увидели двух молодых людей, которые обратились к ним за помощью. По словам мужчин, они также проезжали мимо, увидели, что церковь в дыму, решили помочь и вызвали пожарных.

Сотрудники вневедомственной охраны обследовали территорию возле церкви и задержали подозреваемого, который пытался скрыться среди могильных плит. Мужчина был пьян.

Он рассказал милиционерам, что вместе с другом выпивал на территории кладбища. В какой-то момент они решили поджечь храм. Сначала подпалили стену паперти, затем - расположенное в 30 метрах здание туалета. После этого один из злоумышленников убежал. Второй же начал бросать в огонь венки с могил. Приехавшими пожарными огонь был потушен.

Задержанный доставлен в дежурную часть Соломбальского ОВД. В настоящее время по данному факту проводится проверка, идут поиски второго поджигателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления