Город Возбуждено уголовное дело по факту отравления в доме-интернате

Возбуждено уголовное дело по факту отравления в доме-интернате

По результатам доследственной проверки по факту отравления в доме-интернате для престарелых и инвалидов следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, 7 апреля из муниципального учреждения «Маймаксанский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенного в Архангельске, были госпитализированы в инфекционную больницу 37 обеспечиваемых в возрасте от 70 лет и старше. Один из пострадавших – 76-летний мужчина – скончался. Причина смерти устанавливается.

По информации Regions.ru, в настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Устанавливаются лица, по вине которых произошло массовое отравление пожилых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления