RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-депутату облсобрания суд дал 3,5 года условно

Экс-депутату облсобрания суд дал 3,5 года условно

Ломоносовский районный суд Архангельска сегодня огласил приговор бывшему депутату Архангельского областного собрания депутатов и директору института права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета Борису Спасенникову. Он признан виновным в двух эпизодах хищения денежных средств с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, суд установил, что Спасенников, являясь директором Института права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета, по предварительной договоренности с иным лицом (дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с болезнью), в 2005-2006 г.г. присвоил денежные средства института путем фиктивного оформления указанного лица на должность советника директора института, а также путем составления фиктивных договоров возмездного оказания услуг. Ущерб от совершенных преступлений составляет более миллиона рублей. На момент возбуждения уголовного дела Спасенников являлся депутатом Архангельского областного Собрания депутатов.

Приговором суда Спасенникову назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании суммы причиненного ущерба в пользу института.

Ирина Литвиненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления