RU29
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Архангельске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

южн.

758мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Мужчина обокрал ветерана, у которого снимал комнату

Мужчина обокрал ветерана, у которого снимал комнату

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным неработающего Евгения Сибирцева в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 324, ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ (покушение на незаконное приобретение и сбыт государственных наград РФ и СССР, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры сайту Regions.ru, установлено, в ноябре 2009 года обвиняемый, снимая комнату в доме ветерана, зная о том, что у него хранятся юбилейные медали участника Великой Отечественной войны, похитил государственные награды Российской Федерации и СССР с целью последующей продажи. Сибирцев заранее договорился с покупателем, однако преступление не довел до конца, поскольку тот отказался приобретать похищенные у ветерана медали.

Помимо государственных наград Сибирцев похитил имущество потерпевшего на сумму более 30 000 рублей. В ходе предварительного следствия все похищенные государственные награды были изъяты у обвиняемого и возвращены законному владельцу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем