RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Директор сам себе устанавливал премии и доплаты

Директор сам себе устанавливал премии и доплаты

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным бывшего директора муниципального предприятия муниципального образования «Котлас» «Жилфонд» Сергея Угловского в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры корреспонденту Regions.ru, установлено, что 4 мая 2007 года он незаконно издал и подписал приказ об установлении себе ежемесячной надбавки в размере 12 255 рублей. В последующем передал этот приказ в бухгалтерию муниципального предприятия, на основании которого ему в мае, июне и июле 2007 года были начислены персональные надбавки к должностному окладу, ежемесячные премии с учетом районного коэффициента и северной надбавки – всего на общую сумму более 42 тыс. рублей.

Он также незаконно получил начисленную ему материальную помощь в размере 24 468 рублей, которые присвоил себе. Предварительно Угловский незаконно издал приказ о выплате себе вышеуказанной материальной помощи в размере двух должностных окладов.

Суд признал его виновным и определил ему наказание в виде штрафа в размере 68 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления