RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снижение уровня воды ожидается после 30 апреля

Снижение уровня воды ожидается после 30 апреля

Большинство рек Архангельской области очистились ото льда. Ледоход заканчивается на реке Пинега, а на реке Мезень его голова остановилась в 20 километрах выше Каменки. Такая информация была озвучена на заседании оперативной группы по координации действий в период ледохода и паводка, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

В настоящее время в зоне подтопления находятся 40 населенных пунктов Приморского района. По информации местной администрации, жители обеспечены продовольствием, имеются запасы горюче-смазочных материалов. В районе Архангельска ледоход на Северной Двине стоит третий день. Во всех рукавах дельты реки установились заторы льда. В настоящее время уровень воды удерживается выше неблагоприятной отметки. В Архангельске в зоне подтопления находятся островные территории. Из пяти буксирных переправ работают четыре. На острове Кего поднявшаяся вода и ледоход сорвали понтон, что нарушило возможность осуществлять посадку и высадку пассажиров.

«Впереди праздники, и городу необходимо наладить сообщение с островом, решить вопрос с перевозкой людей», – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алексей Верещагин.

По прогнозам Северного УГМС, уровень воды на Северной Двине в районе Архангельска начнет медленно понижаться после 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления