RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске и Новодвинске прошли митинги КПРФ

В Архангельске и Новодвинске прошли митинги КПРФ

Архангельский областной комитет КПРФ не принимал участие в демонстрации, прошедшей а Архангельске 1 мая. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, протестные митинги КПРФ были организованы в Архангельске и Новодвинске.

Открывая митинг, первый секретарь обкома КПРФ, Александр Новиков пояснил, почему он и его товарищи посчитали недопустимым принимать участие в официальном первомайском шествии, которое проходило в то же время что и митинг: «Нам настоятельно рекомендовали прогуляться в «административной» колонне. Коммунисты приняли решение не идти в общей колонне с чиновниками по одной простой причине: Илья Михальчук и его подчиненные полтора месяца убаюкивали нас обещаниями о том, что тарифный беспредел будет остановлен. На деле оказалось абсолютно по-другому: тарифы не снижены ни на один процент. И поэтому мы заявляем, что такое правительство и такой руководитель, которые не сдерживают своего слова, не заслуживают доверия».

Митинг проходил на площади им. Ленина и не был согласован мэрией. На митинге представители партии выразили возмущение принятием в третьем чтении закона «О коммерциализации бюджетной сферы».

Митинг в Новодвинске начался с задержкой на 30 минут. Как выяснилось, энергоснабжающая организация не подала электричество для подключения звукоусиливающей аппаратуры, ссылаясь на распоряжение мэра г. Новодвинска. Сам глава города на митинге выступить отказался.

Елена Огинская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления