Город В Архангельске заложили аллею Абрамова

В Архангельске заложили аллею Абрамова

В день памяти русского писателя Федора Абрамова, ушедшего из жизни в 1983 году, в Архангельске возле дома с мемориальной доской на улице, которая носит его имя, собрались участники театрального фестиваля «Родниковое слово», ветераны, школьники, представители правительства области и мэрии города Архангельска, депутаты областного Собрания, передает новостная служба ИА «Двина-Информ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Я рад, что в области проводится Год Федора Абрамова, такого раньше не бывало, – отметил, обращаясь к собравшимся, друг и первый биограф писателя Игорь Золотусский. – И сам Федор Александрович не мог даже об этом мечтать. Я помню, как мы с ним разговаривали, он обижался, что, когда он появлялся здесь, о нем даже не упоминали в газетах. Я надеюсь, что сейчас не просто юбилейный шум, а начало вечной памяти об Абрамове».

Гости и ученики школы №35, где основан музей писателя, возложили цветы к мемориальной доске Федора Абрамова и заложили на его улице аллею из лиственниц, привезенных с родины прозаика, из Пинежского района.

Виталий Ефремов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления