Город Российских моряков пираты содержат в хороших условиях

Российских моряков пираты содержат в хороших условиях

Французские журналисты помогают Российскому профсоюзу моряков информацией о том, как обстоят дела у захваченных в плен российских моряков: капитана судна «North Spirit» Бориса Терсинцева и старшего механика Игоря Шумика.

«Мне поступило вчера, 23 мая, сообщение о том, что наши моряки живы и здоровы. Их содержат в хороших условиях. И сейчас им ничего не угрожает», – сказал корреспонденту ИА REGNUM председатель Северной региональной организации Российского профсоюза моряков Александр Красноштан. Напомним, о том, что российские моряки захвачены пиратами, стало известно 17 мая. У берегов Камеруна на борт «North Spirit» поднялись вооруженные люди, которые разграбили судно. Они забрали все ценные вещи и деньги у команды, заставили двоих членов команды сесть к ним в лодку и отплыли. Моряков увезли в Нигерию.

Игорь Шумик уже второй раз попадает в плен к пиратам. В 2009 году он оказался в составе экипажа сухогруза «Arctic Sea», который был захвачен пиратами.

«О том, что с нашими моряками все в порядке, французские журналисты узнали от членов движения «Мэнт», что действует в Нигерии», – уточнил Красноштан. О том, как моряки должны действовать в подобных ситуациях и как ведутся переговоры, 25 мая Александр Красноштан расскажет на пресс-конференции в «Поморфильм» (ул. Поморская, 7, подъезд у кафе «Полина», пройти по переходу, 4 этаж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления