Город Архангельскую область посетила норвежская делегация

Архангельскую область посетила норвежская делегация

Состоялся визит в Архангельскую область делегации правления губернии Финнмарк (Норвегия). Как сообщила корреспонденту Regions.ru пресс-служба правительства региона, цель визита – знакомство с аграрным сектором региона и планирование двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

В рамках визита норвежские партнеры посетили ряд перерабатывающих и фермерских хозяйств Приморского района области, познакомились с текущими научными разработками по выращиванию семенного картофеля Архангельского отделения НИИ сельского хозяйства, уникальной продукцией и технологиями Архангельского водорослевого комбината, а также провели рабочие встречи с руководством правительства области и представителями Архангельского облпотребсоюза.

В ходе итоговой встречи на базе Архангельского аграрного техникума достигнута предварительная договоренность о подготовке совместного проекта между аграрным техникумом и норвежским сельскохозяйственным колледжем Тана по реализации программ обмена между преподавателями и студентами и участию архангельской молодежи в ярмарке студенческих предприятий губернии Финнмарк. Сторонами также обсуждались перспективы сотрудничества в сфере растениеводства, переработки грибов и ягод, строительства семейных ферм. В рамках следующего визита норвежских коллег планируется проведение переговоров по возможностям партнерства в области лесоперерабатывающей промышленности и деревянного домостроения.

В преддверии Маргаритинской ярмарки-2010 министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области пригласило норвежских партнеров принять участие в международном семинаре по вопросам развития сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления