Город Архангельск получит 345 миллионов на строительство и ремонт дорог

Архангельск получит 345 миллионов на строительство и ремонт дорог

Государственная Дума приняла в 1-м чтении поправки в федеральный бюджет на 2010 год, согласно которым предусмотрено выделение 16 миллиардов рублей на ремонт и строительство дорог в 32 городах – административных центрах регионов. Финансирование будет определяться пропорционально численности проживающего в городе населения.

На днях в Москве прошло совещание, посвященное реализации проекта «Новые дороги городов России». В совещании приняли участие заместитель председателя Архангельского областного собрания депутатов Александр Поликарпов и мэр Архангельска Виктор Павленко.

Как сообщил мэр Архангельска Виктор Павленко, столица Поморья планирует получить в этом году 345 миллионов рублей.

«Реализация проекта в Архангельске позволит существенно улучшить состояние дорог областного центра, – заявил Виктор Павленко. – В этом году, несмотря тяжелую экономическую ситуацию, в городском бюджете предусмотрен 101 миллион рублей на текущий ремонт дорог». Как сообщает News29, главным условием выделения денег является ремонт дорог на окраинах города, подъездов к учреждениям социальной сферы: школам, детсадам, больницам, а также внутриквартальных и дворовых проездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления