Город Жительницы Архангельской области пройдут диспансеризацию

Жительницы Архангельской области пройдут диспансеризацию

Чтобы улучшить здоровье новорожденных, а также матерей, в Архангельской области проводятся профилактические медосмотры женщин 18-45 лет.

Профилактические осмотры бесплатны для населения. Они нацелены именно на те заболевания, которые могут негативно повлиять на здоровье будущего ребенка. Так, сюда входят обследования терапевтов, акушеров-гинекологов, хирургов, офтальмологов и других специалистов, а также ряд лабораторных исследований, в том числе и на инфекции, передающиеся половым путем.

В течение нынешнего года диспансеризацию пройдут 14 тысяч жительниц региона. На сегодня уже обследовано 3658 человек. Врачи впервые выявили более 1600 заболеваний. В большинстве случаев у женщин выявлялась сердечно-сосудистая патология. Чаще всего это повышение холестерина, высокое артериальное давление, вегето-сосудистая дистония. На втором месте болезни мочеполовой системы. На третьем — нарушение обмена веществ, ожирение.

По итогам диспансеризации I группу здоровья (практически здоровы) имеют 20,6 процента женщин. Факторы риска для развития заболеваний (II группа) встречаются у 25,8 процента. Нуждаются в лечении в поликлинике (III группа) – 53,4 процента, в лечении в условиях стационара (IV группа) – 0,2 процента, пишет Dvinaland.ru.

Теперь подобные профилактические медосмотры северянки смогут проходить ежегодно. Для записи на диспансеризацию необходимо обратиться к лечащему участковому терапевту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления