RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Плесецке достраивают воскресную школу и жилой дом

В Плесецке достраивают воскресную школу и жилой дом

В ходе рабочей поездки в Плесецкий и Каргопольский районы губернатор Архангельской области Илья Михальчук посетил два строящихся объекта в пос. Плесецк.

Сначала глава региона осмотрел строящийся дом, предназначенный для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Объект находится в завершающей стадии строительства — полностью подготовлен под отделочные работы. Осталось только подвести газ. Губернатор поставил задачу заселить в дом жильцов до ноября этого года. Глава сельского поселения «Плесецкое» Сергей Огальцов пообещал задачу выполнить. Деньги на строительство дома перечисляются из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов. Напомним, строительство дома в Плесецке ведется в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2010 год. В программе участвуют 1107 человек и 98 аварийных домов из 12 муниципальных образований области, пишет Dvinaland.ru.

Второй строящийся объект – здание воскресной школы. Она возводится под девизом «Возрождаем духовность вместе». В этом здании планируется создать молодежный центр при местном храме. Здесь священнослужители будут преподавать закон Божий, а также будут организованы кружки по интересам для молодых людей. Сегодня при храме уже ведется работа с молодежью – открыт военно-патриотический клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем