Город В Коноше и Архангельске построят дома для ветеранов войны

В Коноше и Архангельске построят дома для ветеранов войны

В Коноше началось возведение двух четырехэтажных кирпичных домов, предназначенных для ветеранов Великой Отечественной войны

Строительство ведется на средства инвесторов. Возможность привлечения частного капитала для возведения жилья для ветеранов предусмотрено правительством Архангельской области. Ветераны смогут выкупить новые однокомнатные квартиры у застройщика за счет предоставленных в этом году субсидий в размере 1035 тыс. рублей. Ровно столько потребуется для приобретения одной квартиры площадью 36 кв. м.

Напомним, что в этом году перед областным правительством стоит задача обеспечить всех ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, новым жильем. Для этих целей выделяется 840 млн рублей. Ветераны могут либо получить субсидию и приобрести квартиру самостоятельно, либо заявить о своем желании переехать в новый дом.

Потребность в строительстве жилья для ветеранов определена в 12 муниципальных образованиях Архангельской области. Это Архангельск, Северодвинск, Вельск, Каргополь, Котлас, Мезень, Коноша, Плесецк, Емецк, п. Октябрьский, Ленский и Вилегодский районы.

Как сообщает Dvinaland.ru, в областном центре строятся два 196-квартирных дома. В остальных муниципальных образованиях проводятся аукционы и определяются застройщики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления