RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье может появиться современный логистический комплекс

В Поморье может появиться современный логистический комплекс

Возможности создания в Архангельской области терминально-логистического центра обсудили в ходе встречи представители министерства экономического развития Архангельской области, министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области с руководством Центра по развитию терминалов ОАО «Российские железные дороги».

Архангельск позиционируется как опорная площадка для развития Арктики в XXI веке (возрождения Северного морского пути, себестоимость транспортировки грузов по которому на 35% выгоднее, чем по южному пути через Суэцкий канал; освоения запасов шельфовых месторождений, в том числе и реализация такого крупномасштабного проекта, как разработка Штокмановского газоконденсатного месторождения на шельфе Баренцева моря).

Как сообщает News29, учитывая перспективные проекты «Белкомур» и глубоководный район «Северный» Архангельского морского порта, в условиях благоприятного инвестиционного климата, есть все предпосылки для создания в Архангельске терминально-логистического центра. Тем самым будет обеспечена эффективность и успешность реализации текущих и планируемых Арктических проектов путем внедрения современных логистических технологий.

По итогам совещания достигнута договоренность по включению терминально-логистического центра в Архангельске в систему современных логистических комплексов на сети ОАО «РЖД». В сентябре РЖД направит в правительство Архангельской области концепцию размещения терминально-логистического центра на согласование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления