Город Глава С(А)ФУ примет участие во встрече ректоров

Глава С(А)ФУ примет участие во встрече ректоров

Встреча ректоров стран Арктического региона пройдет 12-17 августа на Аляске в университете Фэрбэнкс. Это ежегодный форум представителей Университета Арктики – международной ассоциации вузов, колледжей, научно-исследовательских институтов, куда входят 122 образовательных учреждения восьми стран – России, Канады, США, Норвегии, Дании, Исландии, Швеции и Финляндии. Среди них – 32 вуза и научно-исследовательских института нашей страны.

Наш регион на форуме представят ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова и заместитель проректора по международным связям С(А)ФУ Марина Калинина.

В этом году главная тема форума – роль высшего образования в развитии территории. Так как одна из самых актуальных проблем современности – глобальное потепление, участники встречи обсудят, какую роль университеты стран Арктики играют в решении вопросов, связанных с изменением климата.

Как сообщает Dvinaland.ru, на встрече будут обсуждаться также вопросы формирования совместных образовательных программ и научных исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления