RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Минрегионе России поддержали идею освоения Арктики

В Минрегионе России поддержали идею освоения Арктики

20 августа в Министерстве регионального развития РФ под председательством министра Виктора Басаргина состоялось рабочее совещание по доработке проекта «Стратегии развития Арктической зоны и обеспечения национальной безопасности до 2020 года». Архангельскую область на совещании представлял министр экономического развития Сергей Аверин.

На совещании также был рассмотрен вопрос о возобновлении деятельности Северного морского пути и подтверждена целесообразность размещения администрации Севморпути в Архангельске.

Архангельская область представила на совещания и другие предложения по использованию огромного потенциала региона – использование Архангельской области как опорной площадки для освоения Арктики, в том числе с учетом активного вовлечения в данный процесс потенциала промышленных предприятий области, развитие инновационной, научной и образовательной деятельности, использование транспортно-логистического потенциала. Кроме того, министерством экономического развития области был сформирован и представлен перечень инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Арктической зоны, в ключевых отраслях экономики области: машиностроение, судостроение, лесопромышленный комплекс, туризм.

Большая часть предложений Архангельской области была принята и найдет отражение в доработанном варианте Стратегии, сообщает Dvinaland.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления