Город Поморский госуниверситет присоединят к федеральному вузу только зимой

Поморский госуниверситет присоединят к федеральному вузу только зимой

Сроки включения Поморского государственного университета (ПГУ) в структуру Северного арктического федерального университета (САФУ) сдвигаются к зиме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил министр образования и науки Архангельской области Илья Иванкин.

По словам министра, причиной переноса сроков является нежелание руководства САФУ форсировать процесс. «Все должно происходить спокойно. Для этого необходимо составить список документов, в том числе имущественного характера. Затем эти документы будут отправлены в Министерство образования Российской Федерации, после чего будет подготовлен проект-постановление, и будет происходить непосредственно процедура включения», – пояснил Иванкин.

Министр также подчеркнул, что тот факт, что ПГУ до сих пор не включен в состав федерального вуза, не должен вызывать опасений на этот счет. «Согласно законодательству, реорганизацию учреждений нужно проводить в каникулярное время. Этим летом этого сделать не удалось, поэтому следующий период – зима», – сказал он.

Что касается Северного госмедуниверситета, который согласно концепции также должен войти в состав САФУ, то решение по включению его в структуру федерального вуза до сих пор не принято. «Университет до сих пор является подведомственным министерству здравоохранения. Я знаю, что руководство САФУ работает в этом направлении. Здесь тоже не надо форсировать события. Думаю, то, что должно случиться, случится», – заявил Иванкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления