Город В Архангельске начинается подача тепла в жилые дома

В Архангельске начинается подача тепла в жилые дома

До 12 сентября жилые дома в Архангельске будут подключены к горячему водоснабжению. Такая договоренность достигнута в результате переговоров между представителями ТГК-2, мэрии города и правительства области.

Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе мэрии, в настоящее время к теплу уже подключены порядка 880 домов, или 37% жилфонда. Как сообщил директор «Архгортеплосетей», структурного подразделения ТГК-2, Валентин Якимов, те дома, которые отключены из-за дефектов от ГВС, после ликвидации повреждений будут одновременно подключатся и к горячей воде и к теплу. Сегодня, 10 сентября, начинается массовое включение тепла в Соломбальском и Северном округах, в Майской Горке и на Варавино-Фактории. 11 сентября тепло будет подано в Ломоносовском округе и 12 сентября – в Октябрьском, при этом бригады «Архгортеплосетей» будут продолжать работать в выходные дни.

К теплу подключаются дома с технически исправными системами отопления, однако управляющие компании должны предоставить в «Архгортеплосети» график установки дроссельных шайб и сужающих устройств для сохранения баланса гидравлического режима.

Начальник управления ЖКХ и энергетики Виктор Чурносов сообщил представителям управляющих компаний, что до 1 ноября необходимо провести собрания собственников, на которых следует решить вопрос об установке на системах теплоснабжения домов регуляторов температуры и давления за счет средств, предусмотренных на капитальный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления