RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Эмигрантам упрощают возможность получения работы в России

Эмигрантам упрощают возможность получения работы в России

С 1 июля 2010 года граждане России имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента. Об этом сообщает Управление Федеральной миграционной службы по Архангельской области.

На основании патента иностранный гражданин может работать, например, личным водителем, поваром, садовником, сторожем, горничной, няней. Физическое лицо, гражданин России, может привлечь иностранного гражданина, имеющего патент, и по другим видам деятельности, но только для личных и домашних нужд. Например, для ремонта квартиры, дачи, строительства бани и т.д и т.п.

Для получения патента иностранному гражданину необходимо предоставить в УФМС России по Архангельской области:

  • заявление о выдаче патента;

  • документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

  • миграционную карту.

За получением патента можно обращаться в Отдел по вопросам трудовой миграции, беженцам, вынужденным переселенцам, соотечественникам УФМС России по Архангельской области по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, 55, корпус 2, этаж 2, кабинет 206. Контактные телефоны: (8182) 41-17-47, (8182) 41-17-51, (8182) 41-17-44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления