RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город НДФЛ в области может вырасти

НДФЛ в области может вырасти

Мэр Архангельска Виктор Павленко и мэр Северодвинска Михаил Гмырин инициировали поправку в областной закон о межбюджетных отношениях. Они предлагают увеличить отчисления в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц с 15% до 20%, сообщает News29. В этом случае казна Архангельска в 2011 году по предварительным расчетам пополнится более чем на 250 млн рублей, а бюджет Северодвинска – на 180 млн рублей.

Напомним, в прошлом году по предложению администрации Архангельской области порог отчисления от НДФЛ в бюджеты муниципальных образований на 2010 год пытались снизить с 20% до 10%. Но благодаря жесткой позиции мэров двух городов этот норматив удалось установить на уровне 15%.

Теперь Михаил Гмырин и Виктор Павленко выступают за возврат 20%. Два аналогичных законопроекта они направили на рассмотрение сессии Архангельского областного Собрания, которая состоится 23 сентября.

По мнению мэра Архангельска, налоговое и бюджетное законодательство не обеспечивает сбалансированность доходных источников и расходных обязательств муниципальных образований, что негативно сказывается на решении вопросов местного значения, все более усиливается зависимость муниципальных бюджетов от помощи бюджетов других уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления